• Общешкольный родительский комитет

Родительский комитет — это коллегиальный орган  управления, который создаётся из числа родителей учеников и выполняет ряд сопутствующих задач. Общешкольный родительский комитет возглавляет председатель. Для координации работы в состав Комитета входит заместитель директора школы по учебно - воспитательной работе. Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом школы и Положением об общешкольном родительском комитете.

1. Содействие администрации школы:
      1. В совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
      3. В защите законных прав и интересов обучающихся;
      4. В организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательного процесса.

Председатель родительского комитета - Макарова Лариса Васильевна

Секретарь – Шестакова Валентина Ивановна

Иваньо Ирина Юрьевна

Бажукова Наталья Викторовна

Заместитель директора школы по УВР - Сердитова Ольга Геннадьевна

Распределение членов  ОРК по направлениям:

-  контроль за питанием учащихся – Макарова Л.В.;

- контроль за здоровьем, безопасностью и медицинским обслуживанием учащихся – Бажукова Н.В.;

- за успеваемостью учащихся, за профилактическую работу с детьми группы риска – Сердитова О.Г.;

- за поддержанием материально-технической базы школы – Шестакова В.И.;

- за помощь в культурно-массовой работе школы – Иваньо И.Ю.