• "Будьте бдительны!"

"Международный терроризм - угроза национальной безопасности России"

27 ноября понедельник, 15:00
    "Будьте бдительны!".

Прошёл классный час "Будьте бдительны!". Обучающиеся ознакомились с презентацией "Международный терроризм - угроза национальной безопасности России", в ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты; школьникам ещё раз напомнили о предупредительно - защитных мерах.

Цели: объяснить сущность терроризма; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Задачи:

• Обучать детей находить выход из экстремальных ситуаций, предвидеть и по возможности избегать их;
    • Учить детей не брать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни,
    • Развивать у детей чувства осторожности, смелости и находчивости,
    • Развивать внимание, наблюдательность и зрительную память,
    • Воспитывать осторожность;
    • Воспитывать самоконтроль, самообладание в сложных жизненных ситуациях.
    Фотографии