• Методический совет

• Методический совет создается в целях координации методической работы в МОУ ООШ пст.Русаново и является постоянно действующим совещательным органом.
    • Методический совет способствует решению психолого-педагогических проблем деятельности Школы и содействует комплексному развитию учебно-воспитательной системы школы.

Задачи методического совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно - воспитательного процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для Школы направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий для формирования творческого роста педагогических кадров.

Основные направления и содержание деятельности

1. Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения.
    2. Осуществление планирования и регулирования методической деятельности, анализ и оценка результатов методической работы.
    3. Определение содержания, форм и методов работы по оказанию научно- методической и организационно-педагогической помощи педагогическим кадрам школы.
    4. Организация опытно-экспериментальной, инновационной проектно- исследовательской деятельности, направленной на освоение новых педагогических технологий, разработку авторских программ, апробацию новых учебно-методических комплектов.
    5. Методическое сопровождение учебных программ, разработка научно- методических и дидактических материалов.
    6. Координация деятельности школьных методических объединений, творческих групп с целью развития методического обеспечения образовательного процесса; организация взаимодействия Школы и служб Городского методического центра.
    7. Выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта учителей школы, организация конкурсов профессионального мастерства, участие в аттестации педагогических кадров.
    8. Создание условий для развития творческой инициативы и методического мастерства учителей, организация повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения.
    9. Представление сотрудников школы к поощрению за особый вклад в развитие методической работы.

Состав методического совета

• В состав методического совета входят все педагогические работники образовательной организации;
    • Все члены методического совета обладают правом голоса.

Председатель методического совета

Сердитова Ольга Геннадьевна.
    Сердитова Ольга Геннадьевна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель немецкого языка, географии