• ГИА-9. Итоговое собеседование

Срок проведения (даты проведения в 2023 году): 08.02.2023

Срок подачи заявления: до 25 января 2023 г. (включительно)

Место регистрации заявления на участие в итоговом собеседовании в 2023 году: МОУ ООШ пст.Русаново

Срок информирования результатов: не позднее 20 февраля 2023 г.

Место информирования: МОУ ООШ пст.Русаново

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");
    не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
    Ознакомление с результатами не прозднее чем через 12 календарных дней со дня проведения итогового собеседования.
    Собеседование по русскому языку проводится в устной форме.
    Итоговое собеседование является для выпускников девятых классов допуском к ГИА.

Собеседование включает 4 типа заданий:

чтение текста вслух;
    подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания;
    монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
    диалог с экзаменатором-собеседником.

Общее время ответа (включая время на подготовку) около 15 минут.
    В процессе проведения собеседования ведется поточная аудиозапись.
    Оценивается итоговое собеседование по системе «зачет»/«незачет».
    Учащийся получает зачёт в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.
    Демоверсия КИМов для проведения итогового собеседования размещена на сайте ФИПИ: https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку