• Поздравление труженика тыла. Торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Великой Победы

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне и чтить память погибших...

09 мая четверг
    Поздравление труженика тыла. Торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Великой Победы.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество!

В рамках празднования 79-летия Великой Победы 8 мая обучающиеся школы и классные руководители посетили на дому Колобкову О.П., труженика тыла. Поздравили с Великой Победой, вручили подарки от администрации Троицко-Печорского района, администрации сп.Покча и МОУ ООШ пст.Русаново, пожелали здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Сегодня, 9 мая, у памятника воинам, погибшим в Великую Отечественную войну состоялся Торжественный митинг, посвящённый 79 годовщине освобождения народов Советского Союза от фашистских захватчиков.

Был исполнен Гимн РФ. В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. Прозвучали стихи. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. В завершении митинга вся школа вдохновенно исполнила песню «День Победы».

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны

От всей души желаем мира и благополучия, добра и удачи! Пусть этот день сохранит и приумножит славные традиции и боевой дух, заложенные героями Великой Отечественной войны.
    Желаем, чтобы ваши мысли и устремления служили сохранению мира и согласия, а любовь к родной стране объединила в делах, направленных на процветание Отечества.
    Пусть День Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев, которые защищали и продолжают защищать нашу родную землю!

С Праздником!

Фотографии