• Всероссийский экологический диктант

Экодиктант  – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

14 ноября понедельник, 14:00
    Всероссийский экологический диктант.

Наша школа является региональной площадкой по написанию Диктанта в формате офлайн. В мероприятии приняли учащиеся 7-9 классов. В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики. Экологический диктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Кроме этого на портале Экодиктант.рус имеется раздел «ЭкоКарьера», из которого ребята узнали, как начать заботиться о природе профессионально.

Фотографии