• Питание Соцподдержка ОВЗ 21 февраля, 12:00

Мера поддержки

Об обеспечении питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального района «Троицко-Печорский»

Положение устанавливает случаи и порядок обеспечения питанием обучающихся муниципальных образовательных организаций, подведомственных Управлению образования, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в очной форме, по индивидуальному учебному плану за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального района «Троицко-Печорский» по отрасли «Образование».

Нормативы финансирования оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в день пребывания ребёнком в муниципальной
    образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования (в части приобретения продуктов питания и расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены) за счет бюджетных ассигнований бюджета муниципального района «ТроицкоПечорский» устанавливаются решением Совета муниципального района «ТроицкоПечорский», ежегодно индексируются решением Совета муниципального района «Троицко-Печорский» и утверждаются приказом Управлению образования.

Питанием в пределах средств обеспечиваются следующие категории:
    1. Обучающиеся 1-11 классов муниципальных образовательных организаций:
    - из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
    -проживающие в интернатах при муниципальных образовательных организациях;
    -с ограниченными возможностями здоровья.
    2.Обучающиеся от 1,5 до 7 лет муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования:
    - дети-инвалиды;
    - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    - дети с туберкулезной интоксикацией.