• Соцподдержка ОВЗ 21 февраля, 12:00

Мера поддержки

О Порядке предоставления льготы родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации

Порядок предоставления льготы родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, на территории муниципального района «Троицко-Печорский», реализующими образовательную программу дошкольного образования, отдельным категориям семей, имеющих детей дошкольного возраста, посещающим муниципальные образовательные организации на территории муниципального района «ТроицкоПечорский», разработан в соответствии с № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. и устанавливает порядок обращения следующим категориям родителей (законных представителей) на получение льготы по оплате за присмотр и уход:
    - детям - инвалидам;
    - детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детям с туберкулезной интоксикацией.
    Льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях предоставляется вышеуказанным категориям детей в размере 100% за счет средств бюджета муниципального района «Троицко-Печорский» в соответствии с постановлением администрации муниципального района «Троицко - Печорский» об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за обучающимися в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального района «Троицко-Печорский» на календарный год.