• Питание Соцподдержка ОВЗ

Мера поддержки

«О предоставлении меры социальной поддержки отдельным категориям обучающихся образовательных организаций, финансируемых из бюджета муниципального района «Троицко-Печорский». Порядок предоставлении меры социальной поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района «Троицко-Печорский»

Социальная поддержка обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде натуральной помощи предоставления бесплатного одноразового горячего питания на базе образовательной организации в соответствии с требованиями санитарного законодательства и нормативными документами муниципального уровня.

Меры социальной поддержки предоставляются обучающимся из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, по следующим критериям при наличии документов: 1. с низким прожиточным уровнем и не имеющих документального подтверждения статуса «Малоимущая семья» и не пользующихся другими видами социальных выплат; 2.с низким прожиточным уровнем и не имеющей одного родителя (законного представителя); 3. с низким прожиточным уровнем и имеющей неработающего родителя (ей), не состоящих на учете в ГУ РК «Центр занятости населения по Троицко-Печорскому району» по каким-либо основанием; 4.  с низким прожиточным уровнем и оказавшейся в ситуации, повлекшей материальнофинансовые трудности (смерть члена семьи, пожар и др.); 5. оказавшихся в других чрезвычайных ситуациях.

Порядок предоставления меры социальной поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории муниципального района «ТроицкоПечорский», обеспечивает исполнение законодательств в сфере «Образование» и регулирует вопросы социальной поддержки в виде натуральной помощи предоставления бесплатного двухразового горячего питания на базе образовательной организации в соответствии с требованиями санитарного законодательства и в пределах выделенных средств.

Мера социальной поддержки обучающемуся (в виде двухразового питания) предоставляется в день обучения при условии отсутствии других бесплатных льгот получения питания. Если обучающийся уже получает одноразовое льготное питание (по статусу «Малоимущая семья» или семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, 1-4 классы), в этом случае ему предоставляется одноразовое питания на сумму в размере 50 % от утвержденного норматива.

Обучающиеся с ОВЗ, получающие образовательную услугу по индивидуальной программе (на дому) в период обучения (согласно календарному учебному графику) получают двухразовое питание в виде сухого пайка на сумму, утвержденную решением Совета муниципального района.